Прием граждан в Костюковичах провёл член Совета Республики Виктор Ананич

Прием граждан в Костюковичах провёл член Совета Республики Виктор Ананич

Частные вопросы и проблемы населенных пунктов. Традиционные приемы граждан обнажают самые разные темы. Сегодня сразу два юго-восточных региона Могилевской области посетил член Совета Республики Национального собрания Беларуси Виктор Ананич.


Сельчан из агрогородка Селецкое Костюковичского района интересовал вопрос доступности банковских услуг. В населенном пункте совершить операции можно лишь один раз в неделю. Выход уже найден: Беларусбанк и «Белпочта» реализуют совместный проект, когда, например, пополнить вклад и получить проценты по нему можно в любом почтовом отделении страны. С насущными проблемами на приём к сенатору записались даже заместители председателя райисполкома.

Еще жителей райцентра заботит судьба Дома культуры. Небольшое здание вот-вот станет аварийным, да и места всем не хватает. В районе 25 коллективов со званием «народный», которым надо где-то заниматься. Решили не только капитально отремонтировать объект, но и сделать пристройку. На нее сейчас ищут деньги. В соседнем Краснополье на приём пришли с жилищными вопросами: как получить кредит на строительство, возможно ли использовать чеки «Жилье» и «Имущество», а также льготы для одиноких матерей и молодых специалистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram