Приближение нового учебного года сказалось на вопросах, с которыми граждане обращаются на горячие телефонные линии в исполкомы

​Семья сельчан из Волковысского района просит изменить маршрут школьного автобуса. Пока он отправляется с остановки на краю оживлённой трассы. Идти вдоль неё двум маленьким детям небезопасно. Проблему решил бы заезд автобуса в деревню.
Приближение нового учебного года сказалось на вопросах, с которыми граждане обращаются на горячие телефонные линии в исполкомы

Семья сельчан из Волковысского района просит изменить маршрут школьного автобуса. Пока он отправляется с остановки на краю оживлённой трассы. Идти вдоль неё двум маленьким детям небезопасно. Проблему решил бы заезд автобуса в деревню.

Игорь Попов, управляющий делами Гродненского облисполкома: «Вопрос, в общем-то, ординарный. Он может быть и будет разрешён на местном уровне. Поэтому поручение Волковысскому райисполкому совместно с заинтересованными (если требуется – с ГАИ). Они посмотрят, и, я думаю, до 1 сентября он разрешится. В обычном режиме проходит телефонная линия, звонков немного. В сравнении с недавним прошедшим временем спад присутствует. Наверное, причины тому, что основные события сейчас разворачиваются все-таки на полях, идёт подготовка к школе детей и прекрасная погода».

Но больше всего претензий традиционно было к коммунальщикам. Жителей Гродненской области волнует благоустройство дворов, улиц, ремонт дорог и детских площадок. В следующий раз чиновники выйдут на прямую связь ровно через неделю.

Подписывайтесь на нас в Telegram