При помощи электронных рецептов теперь можно записаться к врачу и получить скидку в аптеке

Инновационные технологии в медеицине: электронные рецепты внедрят во всех аптеках страны

Инновационные технологии в медицине: электронные рецепты внедрят во всех аптеках страны.

Электронные медицинские карты и рецепты для лекарств. Уже к концу 2018 все поликлиники и аптеки страны будут использовать их в работе. 

Невозможно подделать, удобно использовать! Об инновационном рецепте Алексей слышал много хороших отзывов, но, как говорится, лучше один раз попробовать! Теперь сам покупает лекарства по-новому, да ещё и со скидкой. 

Чтобы получить электронную карточку – достаточно нескольких простых действий: обратиться в регистратуру поликлиники, предъявить паспорт и заполнить специальный бланк. 

Несколько минут и вся информация о пациенте оказывается на электронном носителе. А ещё с его помощью можно записаться на приём к врачу.

Обновлённые карты упростили жизнь и врачам. Технологии исключают человеческий фактор. Перепутать дозировку или назначить несовместимые между собой средства невозможно, так как всё контролирует компьютер. 

Врачи заверяют – бояться нововведений не стоит. В поликлиниках подробно расскажут, как пользоваться электронными карточками. Да и наряду с виртуальными рецептами до сих пор в ходу бумажные. Но только до 2020 года. Так что время научиться есть! 

Аптеки страны обкатывают работу с пластиковыми карточками уже более трёх лет. Только за этот год выписано почти пять миллионов электронных рецептов. Алексей достоинства обновлённой системы оценил. Пользуется сам и рассказывает знакомым все преимущества инновационных технологий в медицине. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Екатерина Кардаш
География:
Новости Минска