При каких обстоятельствах человек будет считаться попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию и освобождён от уплаты сбора по Декрету №3?

​По решению Главы Администрации Президента руководство и специалисты Администрации уже 16 февраля начнут выездные приёмы на местах.

По решению Главы Администрации Президента руководство и специалисты Администрации уже 16 февраля начнут выездные приёмы на местах.

Это связано с тем, что у граждан всё больше возникает вопросов по реализации норм Декрета «О предупреждении социального иждивенчества». В Администрации Главы государства пояснили, что в январе налогообложение впервые попало в топ-лист обращений. Чтобы изучить ситуацию, и принято решение встретиться с людьми. Выездные приёмные будут работать четыре дня: 16, 17, 23 24 февраля.

Григорий Шлык, начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента: «Одна из целей выездного приёма – может, кому-то надо помочь, кому-то дать разъяснение. С нами будут представители местных органов власти, а также советов депутатов, которые могут вникнуть в ситуацию и оперативно принять решение. Нельзя сказать, что у всех одинаковые ситуации. Иногда возникают вопросы. Что такое тяжёлая жизненная ситуация? Опять же нельзя давать однозначный ответ. В каждой ситуации – разное. Кто-то ухаживал за больной мамой, кто-то учился, кто-то выехал за пределы республики. У каждого своя ситуация, и она индивидуальная. Будем пытаться решить в рамках закона».

В Жодинском горисполкоме приём проведёт Глава Администрации Президента Наталья Кочанова. В здании резиденции Президента, администрациях Советского и Московского районов столицы и Первомайского района Витебска встречи проведут главные инспекторы по Минску и Витебской области, руководство главного экономического управления и управления по взаимоотношениям с органами законодательной и судебной власти.

Подписывайтесь на нас в Telegram