Президентом ФИФА избран Джанни Инфантино

​Почти семь часов голосования, два тура и четыре кандидата. Полчаса назад разрешилась главная футбольная интрига – Джанни Инфантино – девятый Президент ФИФА.
Президентом ФИФА избран Джанни Инфантино

Почти семь часов голосования, два тура и четыре кандидата. Полчаса назад разрешилась главная футбольная интрига – Джанни Инфантино – девятый президент ФИФА.

Главным соперником Инфантино за президентское кресло стал шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, возглавляющий Азиатскую конфедерацию футбола. В первом туре они набрали по 88 и 85 голосов соответственно. Второй тур растянулся ещё на два часа. Для победы одному из претендентов необходимо было набрать 104 голоса из 207. За Инфантино проголосовали 115 человек. На посту президента ФИФА он сменил Йозефа Блаттера, который руководил организацией 17 лет. Инфантино вступил в должность сразу после завершения конгресса.

Выбирали нового президента ФИФА представители 207 национальных ассоциаций. В том числе и белорусской. Мы связались в Швейцарии с первым заместителем председателя нашей федерации футбола Сергеем Сафарьяном (см.видео – прим.ред.)

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Швейцария