Президент Украины поручил привести в усиленную боеготовность все силы на границе с Крымом и на Донбассе

Президент Украины поручил МИДу организовать разговор с лидерами стран нормандской группы, вице-президентом США и председателем Европейского совета.
Президент Украины поручил привести в усиленную боеготовность все силы на границе с Крымом и на Донбассе

Украина приводит в усиленную боеготовность все подразделения на границе с Крымом и по линии разграничения на Донбассе. Такое поручение силовикам дал президент Пётр Порошенко.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Ситуация меня беспокоит. То, что происходит сейчас, – артиллерийские обстрелы, эскалация напряжения на востоке нашей страны. В связи с этими событиями я даю поручение привести в повышенную боевую готовность подразделения Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии, Службу безопасности Украины, особое внимание – пограничникам в районах Крыма, административной границы и линии соприкосновения. Просьба также к Министерству иностранных дел и пограничной службе обратится к гражданам Украины с просьбой воздержаться от посещения Крыма».

Также президент Украины поручил МИДу организовать разговор с лидерами стран нормандской группы, вице-президентом США и председателем Европейского совета.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина