Президент УЕФА ​Мишель Платини подал в отставку

Функционер принял такое решение после того, как CAS не удовлетворил его апелляцию на шестилетнее отстранение от футбольной деятельности, всего лишь сократив срок дисквалификации до 4 лет.
Президент УЕФА ​Мишель Платини подал в отставку

Мишель Платини ушёл в отставку со своего поста. Функционер принял такое решение после того, как CAS не удовлетворил его апелляцию на шестилетнее отстранение от футбольной деятельности, всего лишь сократив срок дисквалификации до 4 лет.

Решение суда является окончательным, так как Лозаннский суд является последней инстанцией в спортивном мире. Глава УЕФА заявил, что считает решение суда «глубоко несправедливым».

«Это решение вынуждает меня пойти в отставку, которая, к тому же, не позволит мне участвовать в следующих выборах президента ФИФА», – говорится в заявлении Платини.

Напомним, изначально Мишель Платини был отстранён от футбола на восемь лет за незаконное получение двух миллионов швейцарских франков от бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера в 2011 году. 24 февраля апелляционный комитет организации смягчил санкции в отношении функционеров, сократив срок их отстранения до шести лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram