Президент встретился с председателем Палаты представителей Национального собрания

2016 год для нижней палаты парламента очень важный. В сентябре пройдут выборы нового состава, которому предстоит продолжить законотворческую работу.

2016 год для нижней палаты парламента очень важный. В сентябре пройдут выборы нового состава, которому предстоит продолжить законотворческую работу. 

Александр Лукашенко отметил, что депутаты нынешнего созыва должны активнее участвовать в подготовке к предстоящей избирательной кампании. В новом парламенте нужны активные, подготовленные люди, которые смогут решать проблемы социально-экономического развития страны.

На девятую заключительную сессию депутаты соберутся 4 апреля. Весна в Овальном зале обещает быть жаркой – постоянные комиссии готовят к рассмотрению сразу 45 законопроектов. Главные из них – это Программа действий правительства и два кодекса – «О культуре», а также «О судопроизводстве и статусе судей».

Насыщенными должны стать и международные контакты депутатов. В качестве примера вспомнили недавний визит белорусской делегации в Таиланд – он оказался весьма плодотворным. В частности, деловые круги договорились о пробных поставках белорусской техники, калийных удобрений и новом сборочном производстве грузовиков МАЗ. Есть планы открыть прямой авиарейс Минск – Бангкок. В ближайшее время депутаты совершат визиты в Индию, Латвию и Сербию, а у себя примут парламентские делегации Болгарии, Чехии, Японии.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram