Президент требует от Нацбанка и правительства обеспечения стабильности на валютном рынке

​Беларусь не будет бежать за Россией и девальвировать национальный рубль. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании по экономическим вопросам.

Беларусь не будет бежать за Россией и девальвировать национальный рубль. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании по экономическим вопросам.

Президент потребовал от Национального банка и правительства выполнения их прямой обязанности – обеспечения стабильности на валютном рынке.

Увеличение показателей экономического роста, наращивание экспорта, а с учётом ситуации в России более активный поиск новых рынков сбыта – эти и другие задачи Президент ставил перед чиновниками на аналогичном совещании неделю назад. Сегодня потребовал доложить, что сделано и что препятствует выполнению президентских поручений.

Александр Лукашенко не исключил, что такие совещания отныне будут еженедельными, это позволит оперативно контролировать работу правительства. Особое внимание Президент потребовал уделить ситуации на внутреннем потребительском и валютном рынках. Главный посыл Совету Министров – не допустить необоснованного роста цен, Нацбанку – обеспечить стабильный курс белорусского рубля.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска