Президент провёл встречу с премьер-министром Сербии

Тема безопасности и недопущения конфликтов стала основной и на встрече Президента Беларуси с премьер-министром Сербии сразу после окончания заседания Мюнхенской конференции. 

Тема безопасности и недопущения конфликтов стала основной на встрече Президента Беларуси с премьер-министром Сербии сразу после окончания заседания Мюнхенской конференции. 

Ана Брнабич – первая женщина в истории Сербии на этом посту. Александр Лукашенко отметил, что во время конференции он затронул тему  разговоров о якобы конфликте на Балканах во многом из-за того, что увидел за столом переговоров лидера правительства Белграда. Президент заявил, что Беларусь относится к Сербии как к братской стране и переживает из-за любых проблем там, даже если они порой надуманные.

Премьер-министр также передала Александру Лукашенко письмо от президента Сербии, в котором – приглашение для Главы белорусского государства посетить эту страну. Ана Брнабич отметила, что она не может припомнить кого-либо из официальных лиц, к кому бы сербский лидер Александр Вучич относился бы с таким уважением, как к Александру Лукашенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска