Президент провел встречу с главой Международной федерации хоккея

Президент провел встречу с главой Международной федерации хоккея

Будущее мирового хоккея обсуждалось сегодня во Дворце Независимости. От ледовых баталий среди любителей – до проведения чемпионата мира, хозяевами которого уже в следующем году станут Беларусь и Латвия. Александр Лукашенко встретился с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем.

Президент поблагодарил гостя за визит в Минск в дни проведения Рождественского турнира. Первенство неслучайно называют неофициальным чемпионатом мира, ведь к нам приезжают звёзды НХЛ и КХЛ. Век профессионального спортсмена недолог: многие, как заметил Глава государства, завершают карьеру уже в 30-35 лет. Но не перестают выходить на лёд! Дарить болельщикам эмоции и вместе с тем приобщать к здоровому образу жизни – в этом и состоит главная цель Рождественского турнира. К слову, в Беларуси бывшие профессиональные спортсмены, а также любители играют в Ночной хоккейной лиге. Для тренировок в столице построили комплекс «Олимпик-Арена». Тем самым у спортсменов, наконец, появился собственный лёд.

Также Александр Лукашенко поблагодарил Рене Фазеля за поддержку белорусского хоккея. Гость поделился впечатлениями от вчерашней встречи сборной Международной федерации с командой президента Беларуси. Команда Президента, напомним, обыграла гостей со счётом 11:3. В начале матча не обошлось без курьёза: во время торжественного вбрасывания Рене Фазель поскользнулся, но с честью завершил эту почётную миссию.

С Международного Рождественского турнира в Беларуси по традиции стартует большой спортивный год. За победу на льду «Чижовка-Арены» в эти дни сражаются сразу 12 команд. После перерыва в Минск вернулась сборная Украины.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска