«В Беларуси нет чужих детей. Они все наши, родные». Президент посетил Главную елку страны

В канун Нового года во Дворец Республики приглашают детей со всей Беларуси

«В Беларуси нет чужих детей. Они все наши, родные». Президент посетил Главную елку страны

Самая добрая предновогодняя традиция – окутать заботой и теплом всех детей в нашей стране. Они нуждаются в любви и заботе постоянно, но в эти дни – особенно. И миссия взрослых – оберегать их веру в сказочных героев, новогодние чудеса и исполнение желаний. Кульминацией большого марафона добра стала Главная елка страны.


Яркое зимнее представление во Дворце Республики собрало тысячи мальчишек и девчонок. Поздравить с наступающим Новым годом приехал и Президент. Глава государства не раз отмечал – в нашей стране нет чужих детей. Они все наши, родные. Беларусь была и будет открыта для всех, кто потерял мир в своих странах. Ведь нет более благородной миссии, чем оказывать помощь тем, у кого война пытается украсть детство.

В торжественных и нарядных залах Дворца Республики сегодня была возможность погрузиться в настоящую сказку и думать только о хорошем. Ведь акция «Наши дети» и призвана дарить самые трогательные моменты в жизни. 

Праздничная атмосфера для любого ребенка, она ведь особенная и неповторимая. В душе теплится надежда, что вот-вот случится сказка. Так остро, как в детстве, наступление Нового года мы уже не чувствуем никогда. 

Для взрослых же главная радость в эти дни – видеть искренние детские улыбки. Понимание, что самые маленькие в безопасности, а впереди лишь радостные события, – бесценно. Потому так важно хранить это безмятежное умиротворение и покой детских сердец. Волшебство ведь здесь, прямо сейчас. 

В канун Нового года во Дворец Республики приглашают детей со всей Беларуси. Это самая добрая традиция. Представление, подарки, атмосфера праздника и обязательные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. У них в эти дни забот полно, а сами частенько без сюрпризов остаются. Но не в этот раз. Главный гость на Главной елке страны – с подарками для всех.

Значит, праздник удастся на славу. Раз в жизни здесь стоит побывать хотя бы потому, что это исключительная локация – Президент поздравляет не с экрана телевизора, а лично. 

Фото: пресс-служба Президента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Влада Карницкая