Президент: Попытки изолировать Беларусь бесперспективны, пока страна имеет отношения с такими гигантскими государствами, как Индия

Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с индийским президентом Пранабом Мукерджи. Этот визит – первый в истории независимой Беларуси. Церемония встречи проходила во Дворце Независимости.

Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с индийским президентом Пранабом Мукерджи. Этот визит – первый в истории независимой Беларуси. Церемония встречи проходила во Дворце Независимости. Президенты тепло приветствовали друг друга.

Александр Лукашенко во время своего визита в Индию в 2007 году уже встречался с Пранабом Мукерджи, тогда он занимал пост министра иностранных дел.

Исполнение гимнов и прохождение роты почётного караула – неотъемлемые атрибуты официального протокола, как и совместное фото.

Главная же тема переговоров – экономика. Взаимный товарооборот в 400 миллионов долларов партнёров не устраивает. На сегодняшний день Индия – третья экономика мира после США и Китая и одно из богатейших государств по запасам полезных ископаемых. Стороны делают ставку на совместные проекты в энергетике, металлургии и горнодобывающей промышленности.

Переговоры продолжаются с участием делегаций. По итогам ожидается подписание пакета документов, в том числе, дорожной карты двустороннего сотрудничества.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска