Президент: Общество и впредь ждёт от учителей плодотворной работы и деятельного участия в жизни страны

​Традиционно в Беларуси в первое воскресенье октября отмечается главный праздник всех педагогов – День учителя. В преддверии профессионального праздника учителей поздравил Александр Лукашенко.
Президент: Общество и впредь ждёт от учителей плодотворной работы и деятельного участия в жизни страны

Традиционно в Беларуси в первое воскресенье октября отмечается главный праздник всех педагогов – День учителя. В преддверии профессионального праздника учителей поздравил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что на педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси. «Прививайте им любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и старшего товарища, лидера, который умеет вдохновить на добрые дела и повести за собой, – отметил Глава государства. – Мы и впредь ждём от вас плодотворной работы на ниве образования и деятельного участия в жизни страны».

Александр Лукашенко пожелал педагогическим работникам здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях на благо родной Беларуси, передаёт пресс-служба Главы государства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент