Александр Лукашенко: Белорусский народ свято хранит память о Победе и не позволит исказить правду

​Праздник Великой Победы встречают по всей стране. Центром торжеств с участием Президента стала площадь Победы в Минске, где в 11:00 началась акция «Беларусь помнит».

Праздник Великой Победы встречают по всей стране. Центром торжеств с участием Президента стала площадь Победы в Минске, где в 11:00 началась акция «Беларусь помнит».

По традиции первый венок к 40-метровому монументу Победы от Президента – дань памяти и уважения. Вспомнить подвиг героев на площадь в центре столицы пришли высшие должностные лица страны, представители дипломатических миссий, главы православной и католической церквей. Здесь же – живые свидетели самой кровопролитной войны в истории человечества. Потомки всегда будут благодарны их подвигу, отметил Президент.

В завершение официальной церемонии сводная рота почётного караула в сопровождении оркестра по традиции прошла по площади торжественным маршем. Затем Александр Лукашенко пообщался с ветеранами и представителями дипломатического корпуса.

9 мая в центре Минска собрались тысячи минчан. В руках у многих – портреты героев войны и родственников. Каждый из них сделал всё возможное для общей Победы.

Празднуют Победу в каждом уголке страны. После официальных торжеств массовые гуляния переместились в парки и скверы.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска