Президент и глава «Сбербанка России» обсудили дальнейшее сотрудничество

​«Сбербанк России» намерен продолжить инвестирование в белорусскую экономику. Об этом шла речь на встрече Президента с главой российского финансового холдинга.

«Сбербанк России» намерен продолжить инвестирование в белорусскую экономику. Об этом шла речь на встрече Президента с главой российского финансового холдинга.

Александр Лукашенко и Герман Греф обсудили ситуацию, которая сложилась в мировой экономике, а также её влияние на финансовые секторы в Беларуси и России. Отдельной темой переговоров стало развитие отношений со «Сбербанком», у которого в Беларуси работает дочерняя структура «БПС-Сбербанк».

За последние 5 лет (это время сотрудничества со «Сбербанком России») активы «БПС-Сбербанка» выросли в два с половиной раза, увеличены капитализация и кредитование. В экономику привлечено более четырёх с половиной миллиардов долларов. И как отметил Герман Греф по итогам встречи с Президентом Беларуси, крупнейший банк России нацелен и в дальнейшем развивать партнёрство. Причём речь идёт не только о финансовой поддержке.

Сегодня финансовая группа расширяет своё присутствие на международном рынке, диверсифицируя источники прибыли. Представительства «Сбербанка» открыты в Германии, Китае, Индии, а дочерние структуры работают в Казахстане, Украине и Беларуси. В мировом списке самых дорогих банковских брендов «Сбербанк» занимает 27-ю строчку. В России на его долю приходится половина вкладов населения и треть кредитов.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска