Президент: Белорусская армия должна адекватно реагировать на вызовы и угрозы

​Обеспечение мира и спокойствия, а также защита национальных интересов – главные задачи белорусской армии. Александр Лукашенко посещает Министерство обороны, где обсуждаются направления развития Вооружённых Сил в современных условиях.

Обеспечение мира и спокойствия, а также защита национальных интересов – главные задачи белорусской армии. Александр Лукашенко посещает Министерство обороны, где обсуждаются направления развития Вооружённых Сил в современных условиях.

Речь идёт о повышении боеготовности армии, её технической модернизации и перевооружении. В частности, для нужд военно-воздушных сил принято решение о закупке новых учебно-боевых самолётов Як-140, отремонтирована партия истребителей и штурмовиков.

В целом в 2014 году вся техника в войсках была проверена и практически полностью восстановлена. Кроме того, Александр Лукашенко поручил активнее задействовать потенциал оборонных предприятий.

Сегодня же Александр Лукашенко намерен выступить перед командным составом Вооружённых Сил. С момента последней встречи прошло четыре года. И, как отмечено, с тех пор произошло немало событий на международной арене, которые так или иначе касаются развития Вооружённых Сил Беларуси.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска