​Президент Беларуси встретился с министром иностранных дел Чехии

Строчка из биографии Любомира Заоралека – «родился в Чехословакии». С отсылки к истории и начал разговор Александр Лукашенко, подчеркнув, ни государство, существовавшее до 1993 года, ни современная Чехия – Беларуси не чужие.

Беларусь налаживает добрые отношения с европейскими государствами. Об этом сегодня заявил Президент на встрече с министром иностранных дел Чехии. И особо отметил важную роль Праги в определении европейской политики.

Строчка из биографии Любомира Заоралека – «родился в Чехословакии». С отсылки к истории и начал разговор Александр Лукашенко, подчеркнув, что ни государство, существовавшее до 1993 года, ни современная Чехия – Беларуси не чужие.

Любомир Заоралек, министр иностранных дел Чехии: «Благодарю за приём. Очень рад, что после встреч с министром иностранных дел Беларуси в Нью-Йорке, Праге и Братиславе я могу приехать в Минск. Думаю, что настало время начать новую главу в отношениях Чехии и Беларуси».

Экономическая составляющая отношений двух стран – это почти $400 млн товарооборота в 2015 году, хотя это и меньше, чем годом ранее. А вот чешские инвестиции в белорусскую экономику – чуть больше $46 млн. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент