​Президент Беларуси провёл встречу с губернатором Калининградской области

Мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить что-то общее в Союзном государстве. Об этом сегодня заявил Президент на встрече с губернатором Калининградской области.

Беларусь готова помочь Калининградской области в строительстве знаковых объектов и усилить промышленную кооперацию. Совместные проекты сегодня обсуждали во Дворце Независимости.

С делегацией российского региона встретился Президент. Возглавляет её губернатор Антон Алиханов. В должность он вступил всего 1,5 месяца назад, но до этого исполнял обязанности руководителя области. В 31 год является самым молодым в современной российской истории высшим должностным лицом субъекта Федерации. Регион для Беларуси особый: там проживает около 100 тысяч этнических белорусов, и экономические связи тесно сплетены ещё с cоветских времён.

Утром российский губернатор по традиции возложил цветы к монументу на площади Победы и почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Программа визита делегации из Калининграда насыщенная: помимо встречи во Дворце Независимости, намечены переговоры в правительстве, посещение производств и Парка высоких технологий. На экономическом Совете в эти минуты обсуждают сотрудничество в медицине, строительстве, промышленности. На повестке также – увеличение транспортного транзита.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска