​Президент Беларуси принимает участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

В фойе Главу белорусского государства приветствовал президент Армении Серж Саргсян. Председательство в организации переходит к Беларуси, поэтому Александр Лукашенко рассказал о приоритетах работы.

В Ереване принимает саммит ОДКБ – вопросы коллективной безопасности обсуждают президенты. Организация объединяет Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию и Таджикистан. Участие в ереванском форуме принимает и Президент Александр Лукашенко.

В президентском дворце – официальная церемония встречи. В фойе Главу белорусского государства приветствовал президент Армении Серж Саргсян. Председательство в организации переходит к Беларуси, поэтому Александр Лукашенко рассказал о приоритетах работы. Сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ началась с заседания президентов в узком составе, к ним присоединились участники делегаций.

Главы государств обсудят дополнительные меры противодействия терроризму, актуальную международную ситуацию (один из самых важных вопросов – единый список террористических организаций), а также, как ожидается, примут ряд политических заявлений.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Армения