Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Грузию

​Программа рассчитана на несколько дней, и уже 23 апреля утром начнутся запланированные переговоры. Это первый официальный визит Александра Лукашенко в Грузию.

Программа рассчитана на несколько дней, и уже 23 апреля утром начнутся запланированные переговоры. Это первый официальный визит Александра Лукашенко в Грузию.

В аэропорту – рота почётного караула и красная дорожка. Всё согласно протоколу и статусу визита. У трапа самолёта Главу белорусского государства встречали члены правительства Грузии: вице-премьер, министр иностранных дел и глава администрации грузинского президента.

Сразу из аэропорта президентский кортеж направился в парк Ваке. На его территории находится мемориал воинам, погибшим в боях во время Великой Отечественной войны. Здесь у вечного огня Александр Лукашенко отдал дань уважения героям и возложил венок к могиле Неизвестного солдата.

Уже 23 апреля – основной день переговоров. Александр Лукашенко встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, а также с премьер-министром. По итогам визита будут подписаны двусторонние документы. Также Александр Лукашенко посетит собор Святой Троицы, где встретится с Католикосом-Патриархом Грузии. А после официальных встреч в Тбилиси направится в Автономную Республику Аджария.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент