Президент Беларуси поручил проверить места массового скопления людей после происшествия в Кемерово

​После трагедии в Кемерово Президент Беларуси потребовал проверить безопасность в местах массового скопления людей и даже в жилых домах нашей страны. Срок – до 1 апреля.

После трагедии в Кемерово Президент Беларуси потребовал проверить безопасность в местах массового скопления людей и даже в жилых домах нашей страны. Срок – до 1 апреля.

Такое поручение Александр Лукашенко дал сегодня министру внутренних дел. Игорь Шуневич доложил оперативную ситуацию в органах внутренних дел. Криминогенная обстановка с начала года в целом спокойная, но по таким пунктам, как разбои, грабежи, угоны и хулиганства, отмечен рост. Александр Лукашенко после трагедии в Кемерово выразил обеспокоенность тем, как осуществляется безопасность в местах массового скопления людей, таких объектов с каждым годом становится всё больше. Речь не только о торговых или развлекательных центрах.

Речь шла и о спорте. Игорь Шуневич возглавляет Наблюдательный совет хоккейного клуба «Динамо-Минск». Несмотря на то, что в последнем сезоне «зубры» не вышли в плей-офф, министр настаивает на сохранении тренерского состава во главе с канадцем Горди Дуайером.

При этом глава Наблюдательного совета «Динамо-Минск» высказался за сокращение числа легионеров, позицию поддерживает и главный тренер клуба. Как раз сейчас «Динамо» согласовывает контракты, в ближайшее время будут известны все игроки команды на следующий сезон. 

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска