Президент Беларуси поздравил руководство Вьетнама с Днём Независимости

Александр Лукашенко поздравил Президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанга и генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии этой страны Нгуен Фу Чонга с национальным праздником – Днём Независимости.

Президент Беларуси поздравил руководство Вьетнама с Днём Независимости

Александр Лукашенко поздравил Президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанга и генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии этой страны Нгуен Фу Чонга с национальным праздником – Днём Независимости, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравлении говорится: «Республика Беларусь готова к последовательному продолжению двустороннего сотрудничества во всех отраслях, в первую очередь в экономической и политической сферах. Только совместными усилиями мы сумеем в полной мере реализовать потенциал белорусско-вьетнамского взаимодействия, вывести наши отношения на уровень стратегического партнёрства».

Александр Лукашенко также отметил позитивную динамику развития экономики и рост благосостояния граждан Вьетнама, усиление авторитета страны как влиятельного государства на международной арене. В поздравлении генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама Президент Беларуси подчеркнул, что в основе отношений двух стран лежат традиции дружбы, взаимной поддержки и уважения: «На таком устойчивом фундаменте мы сумеем достигнуть положительных результатов, которые отвечают долгосрочным интересам двустороннего сотрудничества в экономической, научно-технической, гуманитарной и других отраслях».

Подписывайтесь на нас в Telegram