Пловец из Беларуси Дмитрий Солей завоевал серебро на летних Олимпийских играх в Париже. С наградой спортсмена поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Согласно имеющейся информации, белорус выступал на дистанции 100 метров стилем баттерфляй в классе S12. На предварительных заплывах наш спортсмен занял третье место, однако в финале он показал более высокий результат, заняв второе место, преодолев дистанцию за 57,92 секунды.
С успехом спортсмена поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
«Дорогой Дмитрий! Поздравляю с серебром Паралимпиады в Париже. Искренне рад, что благодаря своему упорству, характеру и высокому спортивному мастерству ты вновь поднялся на пьедестал. Молодец! Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых достижений», – говорится в поздравлении.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram