Преступная группа из Минска переселяла людей из квартир в деревенские дома

​Из столичных квартир в деревенские избы с мнимой выгодой переселяла владельцев недвижимости преступная группа из Минска. Подозрительные сделки риэлтеров привлекли внимание оперативников Комитета государственного контроля.

Из столичных квартир в деревенские избы с мнимой выгодой переселяла владельцев недвижимости преступная группа из Минска. Подозрительные сделки риэлтеров привлекли внимание оперативников Комитета государственного контроля.

Департамент финансовых расследований провёл проверочную закупку двухкомнатной квартиры. Во время сделки при получении задатка были задержаны двое минчан. По данным расследования, на протяжении двух лет преступная группа подыскивала собственников столичного жилья с задолженностью по оплате коммунальных услуг. За мизерные суммы квартиры переселенцев оформлялись на подставных лиц, а затем перепродавались.

Александр Черезов, заместитель начальника управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску: «Организатор этой группы в своё время наладил работу с людьми социально опустившимися, пьющими. По состоянию на сегодня доказана реализация не менее 15 квартир в Минске. Сумма ущерба на данной стадии превышает Br5 млрд».

На имущество подозреваемых наложен арест. Уголовное дело возбуждено за незаконную предпринимательскую деятельность. Санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска