Пресс-тур российских журналистов. Знакомство со спортивными объектами Минска

Обновлено

Продолжается пресс-тур российских журналистов по Беларуси. Сегодня наши коллеги знакомились с подготовкой столичных объектов ко II Европейским играм.

Из сборочных цехов «Амкодора» и завода колёсных тягачей – на спортивную арену! Продолжается пресс-тур российских журналистов по Беларуси. Сегодня наши коллеги знакомились с подготовкой столичных объектов ко II Европейским играм.

Гостей впечатлил полностью обновлённый стадион «Динамо». Именно эта площадка принимала матчи Олимпиады-80. Через полгода тут откроются II Европейские игры. Встречал российских журналистов талисман соревнований – знаменитый Лесик. 

Сколько болельщиков сможет принять «Минск-арена»? Как будет организовано движение транспорта?  Где будут размещаться спортсмены и гости? Журналистов интересовало всё. И интерес скорее практический, ведь многие из них приедут в Минск в июне 2019 на II Европейские игры.

Антон Подковенко, корреспондент телеканала «Россия24» (Москва): «Масштабные, современные объекты, даже архитектура, форма стадионов, она напоминает каплю. Вы знаете, это можно сравнить с тем, что у нас в России в Сочи было. Видно, что Беларусь очень ждёт этого спортивного события, видно, что уже почти всё готово».

Исмаил Дубаев, корреспондент телерадиокомпании «Грозный» (Чечня): «Мы впервые в Республике Беларусь и под впечатлением, то, на каком уровне развивается страна, то, что видел в Интернете и, то, что ты видишь на деле – это небо и земля. Насколько чистый и красивый город, вот это стоит отметить». 

Десятки интервью и сотни вопросов. Это 14-й пресс-тур российских журналистов по Беларуси. Представители телеканалов, газет и даже блогеры – всего более 100 человек – начали своё знакомство с Беларусью три дня назад. 14 декабря – последний день визита и самая ожидаемая часть тура – большой разговор с Президентом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска