Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку

Об этом Яценюк объявил в эфире передачи «10 минут с премьер-министром», которая вышла на телеканале Espreso.TV, передаёт Lenta.ru.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ушёл в отставку. Об этом он объявил в эфире передачи «10 минут с премьер-министром», которая вышла на телеканале Espreso.TV, передаёт Lenta.ru.

«Парламентская фракция «Блока Петра Порошенко» выдвинула на пост главы правительства Владимира Гройсмана. Сделав всё для стабильности и преемственности курса, заявляю о решении передать обязанности руководителя правительства Украины», — сказал Арсений Яценюк.

Он также сообщил, что предложение о его отставке будет внесено в Верховную раду 12 апреля. 

16 февраля Верховная рада не смогла отправить в отставку Кабинет министров во главе с Яценюком, что привело к развалу правительственной коалиции. В тот же день президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Кабмин полностью потерял поддержку со стороны парламентской коалиции. Это спровоцировало политический кризис на Украине, поскольку депутаты отказываются работать с нынешним премьером, но вернуться к рассмотрению вопроса об его отставке по закону могут не раньше сентября. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Операторы:
Андрей Мушовец