Возможности БелАЗа могут быть использованы при построении экономического коридора между Пакистаном и Китаем

12 августа – третий заключительный день визита премьер-министра Пакистана в Беларусь. Утром Наваз Шариф отправился на жодинское предприятие БелАЗ.

В заключительный день своего визита премьер-министр Пакистана Наваз Шариф посетил жодинское предприятие.

Специалисты БелАЗа предлагают партнёрам услуги по разведке и добыче полезных ископаемых. Это новое направление сотрудничества. В Пакистане много меди, золота и железа. Для их разработки нужна техника повышенной надёжности и грузоподъёмности.

Олег Степук, первый заместитель генерального директора предприятия БелАЗ по технической политике и инновационным технологиям, – главный инженер: «Мы уже разговаривали с горнодобывающими компаниями о том, чтобы начать сотрудничество. Мы предлагаем комплексное решение: поставка не только грузовиков, чтобы возить горную массу, но и экскаваторы, и даже готов подключить белорусские геологические институты».

Белорусский автомобильный завод – единственный в СНГ и один из немногих в мире производителей тяжёлой и сверхтяжёлой техники. Свои карьерные самосвалы БелАЗ уже поставлял в Пакистан в 2008 году и сейчас рассчитывает возобновить продажи.

Подписывайтесь на нас в Telegram