Премьер-министр Греции надел галстук впервые за три года

​Премьер-министр Греции Алексис Ципрас долгое время утверждал, что не наденет галстук до тех пор, пока не будут решены долговые проблемы его страны. 22 июня, после согласия Еврозоны облегчить долговую нагрузку Греции, галстук наконец вернулся в образ политика.
Премьер-министр Греции надел галстук впервые за три года

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас долгое время утверждал, что не наденет галстук до тех пор, пока не будут решены долговые проблемы его страны. 22 июня, после согласия Еврозоны облегчить долговую нагрузку Греции, галстук наконец вернулся в образ политика.

Министры финансов Еврозоны предложили южной стране 10-летнюю отсрочку и увеличение сроков погашения прежних кредитов, а также дали добро на выделение Греции 15-ти миллионов долларов новых кредитов.

Из-за принципиальности Ципраса в отношении галстука в прошлом он не раз попадал в неловкие ситуации во время встреч на высшем уровне. К примеру, глава Турции Эрдоган напрямую спросил, почему Ципрас пришёл на встречу с ним без галстука, а президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предлагал греческому премьеру подарить этот аксессуар. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Греция