​Премьер-министр Беларуси проинспектировал знаковые стройки

Все спортивные объекты к Европейским играм будут готовы в срок. Сегодня премьер-министр проинспектировал знаковые стройки.

Все спортивные объекты к Европейским играм будут готовы в срок. Сегодня премьер-министр проинспектировал знаковые стройки.

Самый напряжённый график – на стадионе «Динамо». Именно здесь в 2019 году пройдут церемонии открытия и закрытия II Европейских игр, а также соревнования по различным видам спорта. На территории стадиона будут игровые зоны, скалодром, тир, оздоровительные центры и паркинг. Завершить объект должны в этом году, однако по некоторым позициям есть отставание. Например, с опозданием возводят металлический навес над трибунами. Андрей Кобяков распорядился ускорить работу на заводе металлоконструкций в Молодечно и закончить козырёк, как и намечалось в июле.

Дмитрий Сай, начальник строительного управления ОАО «Стройтрест №1»: «Монолитные работы практически завершены, осталось буквально пару подпорных стен по благоустройству. По стадиону ведутся отделочные работы – по северной, южной и восточной трибунам». 

А вот строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике идёт с опережением графика. Белорусские грации получат в своё распоряжение комфортабельный комплекс, сделанный по самым передовым стандартам. В каждом из двух залов будут располагаться по четыре ковра, разделённых звукопоглощающими шторами. Завершить комплекс к марту 2018 года – такую задачу поставил Александр Лукашенко во время апрельского субботника.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска