Премьер-министр Беларуси подписал Миланскую хартию «ЭКСПО-2015»

​Беларусь приглашает и предлагает. В Милане на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» – Национальный день нашей страны. На выставке работает белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром. Андрей Кобяков уже провёл краткие переговоры с итальянской делегацией.

Беларусь приглашает и предлагает. В Милане на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» – Национальный день нашей страны.

Италия на день превратилась в столицу «Дожинок». Праздник в честь сбора урожая в этом году удачно совпал с темой выставки «накорми планету». В белорусском павильоне запустили «Колесо жизни» – главный символ экспозиции. В этом году наша площадка – одна из самых посещаемых, сегодня гостей здесь угощают блюдами национальной кухни, а ближе к вечеру начнётся концерт народной музыки. Пока же деловая часть – на выставке работает белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром. Андрей Кобяков уже провёл краткие переговоры с итальянской делегацией. Также премьер-министр подписал Миланскую хартию – важный документ в сфере мировой продовольственной безопасности, разработанный специально для «ЭКСПО-2015» в Милане.

Всего во всемирном форуме достижений принимают участие 145 стран. Каждая знакомит посетителей со своей экономикой, промышленностью, наукой, образом жизни и культурой.

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия