Премьер-министр Беларуси вручил госнаграды представителям различных сфер за преданность делу и работу на благо страны

Премьер-министр Беларуси вручил госнаграды представителям различных сфер за преданность делу и работу на благо страны

Преданность делу на благо страны! Премьер-министр Беларуси сегодня вручил государственные награды представителям различных сфер.


Торжественная церемония прошла во Дворце Республики. Лучших представителей трудовых коллективов в канун Нового года по поручению Президента отметили высокими наградами – медалями «За трудовые заслуги», Франциска Скорины, а также благодарностью Главы государства. Промышленность, наука, культура – это те люди, которые внесли ощутимый вклад в развитие не только собственной сферы, но и страны в целом. Традиционно среди награжденных много медицинских работников – их труд в это непростое время заслуживает особого внимания.

Мария Журович, заведующая пульмонологическим отделением 6-й городской клинической больницы Минска: «Естественно, наше время сейчас очень сложное. Труд, который мы с отдачей отдаем во благо наших людей, здоровья, самого главного и ценного – это жизни человека, которая дается один раз. Я благодарна правительству, Президенту за поддержку в трудную минуту во имя спасения жизни человека».

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: «Для нас очень важна оценка Главы государства труда медицинских работников, которые были сегодня награждены наряду с многочисленными представителями других сфер. В прошлом году большое количество наших сотрудников было награждено, в этом году, и многие это связывают с пандемии, но я хотел бы обратить внимание, что сегодня награждались люди – наши специалисты золотого фонда, которые внесли мощнейший вклад в развитие здравоохранения и медицинской школы». 

Высокими наградами также отмечены представители средств массовой информации, чья работа во многом помогает отстаивать интересы страны, восстанавливать историческую справедливость.  

Леонид Дубаневич, корреспондент телекомпании «Воен-ТВ»: «В основном занимаюсь военной историей. Почему я занимаюсь военной историей? Потому что очень много фальсификаций, белых пятен. Даже подвиги наших предков в годы войны не известны – уже много лет бьюсь над тем, сделал специальный фильм для ОНТ, где рассказал, что Полоцк в годы Великой Отечественной войны защищался 19 суток, там были мужество и героизм, но в музее нет стенда». 

Высокими наградами также отмечен труд представителей нефтехимической и энергетической отраслей, работников органов статистики, налоговой службы. Слова благодарности прозвучали и в адрес строителей, а также работников промышленности.

Подписывайтесь на нас в Telegram