Премьер-министр Беларуси по видеосвязи провел переговоры с главой ЕБРР

Премьер-министр Беларуси по видеосвязи провел переговоры с главой ЕБРР

Разговор о поддержке бизнеса в условиях пандемии после Дворца Независимости продолжился в Совмине. Здесь по поручению Президента, который требует расширения сотрудничества с международными кредитно-финансовыми организациями, провели переговоры с руководством Европейского банка реконструкции и развития. 


С президентом банка Сумой Чакрабарти (он находится в Великобритании) премьер и руководители профильных министерств общались по видеосвязи. В условиях, когда многие страны закрыты на карантин, получить кредиты можно только у крупных игроков. Займы у Европейского банка реконструкции и развития – по одним из самых выгодных условий. По обсуждаемой программе на преодоление последствий COVD-19 наша страна рассчитывает получить до миллиарда евро.

Продолжится сотрудничество и по другим направлениям. Банк выделяет 259 миллионов евро на реконструкцию мостов в Беларуси и трассы из столицы в Витебск. Рассматривается также программа по финансированию строительства энергетической инфраструктуры свободной экономической зоны «Минск».

Подписывайтесь на нас в Telegram