Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
31.05.2024, 20:24 Обновлено: 08.09.2025, 20:07

Премьер-министр Беларуси оценил темпы и перспективы развития Оршанщины

Промышленное будущее Оршанского района стоит на прочном и твердом фундаменте. Такую оценку дали в правительстве. Роман Головченко посетил предприятия региона и обсудил итоги программы развития Оршанщины до 2023 года. В местном исполкоме прошло заседание президиума Совета Министров.


На стройплощадке у деревни Высокое почти год кипит работа. Ферма не из дешевых – начальная расчетная стоимость около 30 млн рублей. Финансами поддерживает государство, приходится искать и дополнительные средства. В столичном регионе по этому же указу Президента о реконструкции и строительстве молочнотоварных комплексов подобные объекты возводят вчетверо дешевле.

На оршанском предприятии «Красный борец» тоже рассчитывают на кредитную поддержку – 10 млн долларов планируют пустить на модернизацию. Проект совместный – в партнерах россияне. В цехах появится 35 единиц современного оборудования и больше 40 новых рабочих мест.

Не только о сельском хозяйстве и производстве – в Орше сегодня обсудили итоги программы развития региона. Города удобные для жизни – жилье, благоустроенные дворы, улицы и дороги, социальные и культурные объекты. Старт большой работе дал Указ Президента. 

И главным мерилом успешности был и остается высокий уровень и качество жизни людей. В районе пять градообразующих предприятий, их стабильная работа отражается и на кошельке местных жителей, и на бюджете в целом.

Теги

Беларусь Новости Витебской области Промышленность Роман Головченко Сельское хозяйство Экономика

Еще по теме

29.05.2024
«Для Орши сделано немало. Вы должны выдать то, что я требую от правительства». А.Лукашенко посетил завод «Легмаш»
29.05.2024
А. Лукашенко: Государство будет помогать в строительстве жилья
29.05.2024
А. Лукашенко рассказал о договоренностях с президентом России по совместному участию в освоении космоса

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex