Предвыборные программы, обещания и телеобращения кандидатов внимательно изучают представители бизнеса

​Руководители крупнейших бизнес-союзов поделились своим мнением по поводу программ кандидатов в Президенты, в частности, их экономической составляющей.

Руководители крупнейших бизнес-союзов поделились своим мнением по поводу программ кандидатов в Президенты, в частности, их экономической составляющей.

По словам экспертов, внимание вопросам развития предпринимательства и государственно-частного партнёрства в той или иной мере уделили все кандидаты.

Владимир Карягин, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства: «Преимущество действующего Президента в том, что практически еженедельно мы отправляем ему доклады, письма, обращения – так же, как и в правительство. И он более находится "в теме" наших предложений, что, конечно, нашло отражение в предвыборной программе. Та работа, которую провела госпожа Короткевич со своим штабом (а у неё в штабе есть несколько известных экономистов), тоже позволила ей сформулировать позицию по отношению к отечественной экономике. Важно, что ни у одного кандидата в Президенты нет антипредпринимательских лозунгов или позиции. Это очень положительно, поскольку в дальнейшей работе мы все должны приложить свои усилия для развития нашего экономического суверенитета, без которого невозможен и политический суверенитет».

Подписывайтесь на нас в Telegram