Представительница Польши Роксана Венгель выиграла детское «Евровидение» в Минске

Под сводами Минск-Арены разрешилась главная интрига детского «Евровидения». Победу одержала 13-летняя исполнительница из Польши Роксана Венгель с песней «Anyone I want to be».

Беларусь стала центром притяжения зрителей со всей Европы. Финал детского  «Евровидения» прошёл на площадке «Минск-Арены». Победителем самого популярного песенного конкурса планеты в этом году стала Роксана Венгель из соседней Польши. По итогам голосования профессионального жюри и зрителей она набрала 215 баллов.

Роксане 13 лет. Дома она уже знаменитость: победила в первом сезоне польского шоу «Голос. Дети». Стать первой в Минске ей помогла поддержка телезрителей и последний номер, под которым она вышла на сцену.

На втором месте – Анжелина из Франции, на третьем – Джаэль из Австралии. Наш Даниэль Ястремский с песней Time стал 11-м. 

20 исполнителей, 20 стран и столько же ярких номеров. Беларусь приняла уже второе детское «Евровидение». Организаторы учли положительный опыт участия наших представителей в конкурсе, а также его успешное проведение восемь лет назад. Планка задана высокая, и в этом году Минск побил  рекорды как по количеству участников, так и по техническому оснащению. 

Ребята провели в Минске неделю, и за это время познакомились не только друг с другом, но и с городом и белорусскими традициями. Юные артисты побывали на экскурсиях и даже стали гостями Дворца Независимости, где пообщались с нашим Президентом. Александр Лукашенко напутствовал ребят и отметил, что участие в финале в Минске – это уже большая победа каждого. Музыкальное шоу и наша страна запомнятся участникам и зрителям «Евровидения» надолго.

Подписывайтесь на нас в Telegram