Представители пограничной службы собрались на офицерском собрании в Минске

Представители пограничной службы собрались на офицерском собрании в Минске

Поделиться опытом, обсудить текущие вопросы и наградить лучших! Сегодня знаковый день у сотрудников пограничной службы. Более 400 защитников рубежей собрались на офицерском собрании в Минске. 


Представительный форум по традиции начался с возложения цветов к одной из святынь – Кургану Славы. Здесь пограничники почтили память своих погибших коллег, которые 80 лет назад первыми приняли удар гитлеровской Германии. И тогда, и сейчас ключевая роль в деятельности ведомства – именно у офицеров. Их самоотверженность и профессионализм – гарант того, что наши границы всегда будут защищены.        

Анатолий Лаппо, председатель Госпогранкомитета Беларуси: «Сегодня мы поговорим, что сделано за прошедший период, что достигнуто, естественно, возможно, какие-то были ошибки, наметим новые пути в нашей работе, тем более сейчас она требует новых направлений».

Об этом шла речь в Институте погранслужбы. Делегаты форума обсудили приоритетные задачи по усилению рубежей, а также стали участниками торжественной церемонии. У пограничной службы страны сегодня официально появился свой флаг, а лучшие сотрудники ведомства получили госнаграды.    

Подписывайтесь на нас в Telegram