Представители Министерства внутренних дел Беларуси впервые отправятся на международные соревнования UAE SWAT Challenge 2025. Об этом информирует МВД Беларуси.
Впервые в составе делегации на турнир среди спецподразделений, который пройдет с 1 по 5 февраля в Дубае, отправились три команды: СПБТ «Алмаз», СОБР, ОМОН.
Эти престижные состязания проводятся уже в шестой раз и по праву считаются Олимпиадой для спецподразделений силовых структур. В этом году заявки на участие подали более 100 команд из почти 50 стран, что является рекордом за всю историю турнира.
Сильнейшие команды будут определены по результатам пяти сложных испытаний, включая тактические операции, штурмовые действия, спасательные операции, освобождение заложников и преодоление полосы препятствий.
Каждый этап требует выдающегося профессионализма, физической выносливости и командной слаженности. Очки будут начисляться ежедневно, а три лучшие команды будут объявлены каждый вечер. В финале пройдет церемония награждения абсолютных чемпионов, набравших наибольшее количество баллов.
Фото: скриншот видео МВД Беларуси
Подписывайтесь на нас в Telegram