Представители Минобороны вместе с иностранными делегациями посетили мемориальный комплекс «Хатынь»

Представители оборонных ведомств также обменялись опытом и мнениями о нынешней геополитической ситуации в мире и регионе

Представители Минобороны вместе с иностранными делегациями посетили мемориальный комплекс «Хатынь»

Дипломатия – военная, цели – мирные. Представители военного ведомства вместе с иностранными делегациями посетили мемориальный комплекс «Хатынь». 

Сожженная белорусская деревня как напоминание новым поколениям о недопустимости событий, шокировавших мир 80 лет назад. Военные атташе с семьями возложили цветы к Вечному огню мемориала и почтили память жертв нацизма минутой молчания.

Валерий Ревенко, начальник департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Беларуси: «К сожалению, некоторые страны, члены НАТО, идут на конфронтацию с нами. Поэтому мы сюда их пригласили. Вот к чему ведет война. Вот какие будут последствия войны. Эти последствия будут не только для нас, но и для них. И пусть они посмотрят. Пускай проникнутся. Но в конце концов, пусть они поймут нашу душу. Что мы хотим. Мы хотим мира».

Андреас Вернер Ляйбнер, военный атташе Германии в Беларуси: «Для нас это одновременно очень страшное место, но тоже очень важное место. И самое важное, это мы все знаем, это мир. И поэтому мы всегда помним об этом. И, к сожалению, сейчас очень страшная ситуация в мире, особенно тоже в Европе».

Представители оборонных ведомств также обменялись опытом и мнениями о нынешней геополитической ситуации в мире и регионе. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь