Представители Министерства спорта и НОК провели праздничный велопробег по пр.Победителей

Представители Министерства спорта и НОК провели праздничный велопробег по пр.Победителей

Здоровые духом и телом единой командой отметили праздник страны, как и полагается – по-спортивному. Работники Министерства спорта и Национального олимпийского комитета сели на велосипеды, чтобы с гордостью проехать по столичному проспекту Победителей. 


В одной колонне – известные атлеты, прославившие страну на международной арене, молодежь, политики и те, кто внес вклад в развитие белорусского спорта – около 400 участников. Конечной точкой маршрута стала стела «Минск – город-герой», к подножью которой участники велопробега возложили цветы.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: «Очень приятно, что вместе с нами молодое поколение и мы надежно передаем эстафету в хорошие руки, в руки, которые преданны и умы, преданные нашей стране. Поэтому всех с праздником, хорошего настроения и дальше нам развивать и прирастать в этот праздник новыми замечательными проектами!»

Дмитрий Басков, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Люди объединяются в молодой государственный праздник, который нам сегодня очень необходим. Кто-то забывает, время проходит, кто-то не знал и поэтому такие мероприятия дают возможность людям встретиться, пообщаться».  

Непринужденная атмосфера и беззаботное общение – что еще нужно для настоящего праздника? И об этом говорили многие участники велопробега.

Люди не спешили разъезжаться по домам, и еще долго делились впечатлениями с единомышленниками. Такие массовые велопробеги, приуроченные ко Дню народного единства, поддержали во многих городах страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram