Представители Минэкономики приняли участие в акции «Неделя леса»

Представители Минэкономики приняли участие в акции «Неделя леса»

Время наводить порядок на земле и восстанавливать зеленый фонд. В стране проходит «Неделя леса». Откликнулись на предложение Минлесхоза ведомства, общественные и молодежные организации, трудовые коллективы, школьники по всей стране. 


Сегодня представители Минэкономики отправились в Червенский лесхоз. Помогать вызвались близкие и родственники сотрудников. Все необходимое получили на руки: инвентарь и саженцы. В результате – на участке в 10 гектаров через несколько лет появится новый лес. Участники отметили: хотели не только помочь природе, но и оставить о себе добрую память на будущее. Оставить след после себя вызвался и многонациональный коллектив исполкома СНГ. В Жодинском лесничестве делегация высадила саженцы на площади более двух гектаров.

Халмурат Рашидов, заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем исполнительного комитета СНГ: «Этим мы хотим поддержать добрые начинания, добрую инициативу правительства Республики Беларусь. Мы надеемся, что она сохранится на многие годы, и мы сумеем передать следующему поколению здоровую экологию, нашу природу и леса».

Официально «Неделя леса» завершится завтра. Но восстановлением одного из своих главных богатств в Беларуси занимаются постоянно. На весну традиционно приходится пик не только высадки леса, но и в целом наведения порядка на земле. Уже завтра пройдет республиканский субботник. Белорусы будут трудиться на рабочих местах, на озеленении, благоустройстве населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нас в Telegram