Представители Генпрокуратуры встретились со студентами и преподавателями БГУИР

Представители Генпрокуратуры встретились со студентами и преподавателями БГУИР

Новые факты расследования о геноциде белорусского народа, подготовка к конституционному референдуму, противодействие санкциям и повышение безопасности в учреждениях образования. Представители Генеральной прокуратуры сегодня обсудили самые актуальные инфоповоды в стране с преподавателями и студентами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. 


Такие обмены мнениями в вузе проводят регулярно. Закрытых тем нет, а потому на каждый вопрос дан компетентный ответ. Прежде всего, говорили о безопасности – от физической и защиты личных данных до эпидемиологической и экономической. Очевидно, сейчас Беларусь держит серьезные удары по многим направлениям, однако успешно им противостоит. Говорить об этом необходимо именно в таких больших аудиториях, чтобы каждый объективно видел, что происходит в нашей стране и как на это влияют силы извне.

В Генпрокуратуре также сообщили, что продолжают расследование уголовного дела по фактам геноцида белорусского народа. Так, только за последний год найдено более 200 ранее не известных мест захоронений мирных жителей, погибших от рук оккупантов. Дополнен и список ещё живых эсэсовцев, которые находятся на территории 17 государств. В эти страны Беларусь отправила или готовит обращение с просьбой оказать содействие в расследовании уголовного дела.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска