Председателя совета директоров аэропорта Домодедово задержали правоохранители

​Дмитрий Каменщик, фактический владелец аэропорта Домодедово, задержан. Ему предъявлено обвинение по делу о нарушениях, которые поспособствовали совершению теракта в Москве в январе 2011 года.
Председателя совета директоров аэропорта Домодедово задержали правоохранители

Дмитрий Каменщик, фактический владелец аэропорта Домодедово, задержан. Ему предъявлено обвинение по делу о нарушениях, которые поспособствовали совершению теракта в Москве в январе 2011 года.

Сейчас решается вопрос о заключении председателя совета директоров Домодедово под стражу. Согласно версии Следственного комитета России, Каменщик причастен к внедрению новой системы досмотра на входах в аэровокзал, что стало причиной понижения уровня безопасности аэропорта. Следственные органы полагают, это привело к трагическому случаю в январе 2011 года. Тогда Магомед Евлоев беспрепятственно вошёл на территорию аэровокзала, спрятав взрывное устройство под одежду. Затем он привёл его в действие, погибли люди.

Дмитрию Каменщику предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия