Председатель телеканала ОНТ Марат Марков встретился с работниками культуры в Могилеве

В ходе встречи обсуждались важные вопросы, включая ситуацию как внутри самой Беларуси, так и за ее пределами.

Председатель телеканала ОНТ Марат Марков встретился с работниками культуры в Могилеве

О политике, обстановке внутри страны и за ее пределами, журналистике и будущем белорусов. Руководитель телеканала ОНТ Марат Марков встретился с работниками сферы культуры Могилева.


В бурном информационном потоке важно уметь оценивать ситуацию, хотя это не всегда просто. Объективная реальность без прикрас – тренд телеканала ОНТ. Несмотря на санкционное давление и в целом рост угроз со стороны Запада Беларусь сохраняет и укрепляет суверенитет и стабильность. Как отметили на встрече, это достигается во многом благодаря сплоченности нашего общества. Впрочем, говорили также о новых проектах ОНТ, журналистском мастерстве и востребованности этой профессии в нынешних реалиях.

Марат Марков, председатель правления телеканала ОНТ: «Желание и умение разобраться в ситуации – для этого встречи и проходят. Не для того, чтобы покрасоваться, а для того, чтобы о каких-то серьезных вещах поговорить вот в такой дружеской обстановке. Тогда это быстрее будет воспринято. И главное, можно разобрать по полочкам, не в качестве наставления, а в качестве дружеской беседы, беседы на равных. Подчеркиваю, независимо от возраста, статуса и положения. И мы когда слушаем Президента, понимаем, что разговаривать нужно вне зависимости от сложности аудитории или вопросов, которые обсуждаются».

Светлана Сербаева, заведующая сектором Могилевского городского центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций: «В наш век, найти нужный источник – это очень важно. Мне кажется, Марат Сергеевич на это и нацелил, и для молодежи это особенно важно. Большинство про встречу не забудет. А еще дома будет прокручивать и для себя выводы сделает». 

Виктория Шарох, педагог Могилевской детской школы искусств №4: «Такие встречи важные и необходимы. Особенно, когда они проходят вне формальной обстановки. Когда можно с людьми, которых ты видишь по телевизору, которые для тебя являются авторитетом, так вот просто поговорить, спросить, услышать их мнение, для молодежи, молодых специалистов это очень важно».

Управленцы, депутаты, руководители предприятий, представители силового блока – подобные встречи проходят регулярно. Формат открытого диалога – действенный способ обменяться мнениями и получить компетентную информацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram