Председатель Совета Республики Наталья Кочанова вручила паспорта ребятам накануне Дня Конституции

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова вручила паспорта ребятам накануне Дня Конституции

Вперед в сознательную жизнь! В преддверии Дня Конституции в стране продолжают торжественно вручать школьникам их главный документ – паспорт. Сегодня юных гостей встречали в Совете Республики.

Скачать видео

В свои 14 каждый из них уже добился успехов в учебе, спортивной, культурной жизни. Вместе с виновниками торжества – а в зале собрались 18 талантливых мальчишек и девчонок со всех регионов страны – этот волнительный момент разделила Наталья Кочанова. Спикер Совета Республики не только вручила паспорта, но и напутствовала ребят. А после церемонии все дружно отправились на экскурсию. 

Трепетная атмосфера царила сегодня и в Национальной библиотеке. Где самый важный документ ребятам вручал помощник Президента – инспектор по городу Минску. За эту праздничную неделю ребята успели познакомиться с руководителями законодательной, исполнительной власти. Посетили много значимых мест. Впереди у путешествия финальная и не менее значимая точка – Конституционный суд. Школьников там ждут 15 марта – в День Конституции.

Подписывайтесь на нас в Telegram