Председатель Миноблисполкома посетил сбор по территориальной обороне Минского района

Председатель Миноблисполкома посетил сбор по территориальной обороне Минского района

Изменяющаяся ситуация в мире требует своевременного реагирования. Об этом заявил председатель Миноблисполкома, находясь на сборе по территориальной обороне в Минском районе.


Александра Турчина приветствовали председатели райисполкомов, военные комиссары и их заместители. Губернатор ознакомился с размещением личного состава, оборудованием командно-наблюдательного пункта отдельного стрелкового батальона. На полигоне оценил мастерство руководителей исполкомов в соревновании по стрельбе из пистолета.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: «Такие сборы мы проводим ежегодно в разных частях Минской области, понимая важность территориальной обороны для безопасности страны и роль руководителей местных органов власти. На мой взгляд, это важная составляющая системы национальной безопасности. Динамично меняющаяся ситуация в мире требует от нас своевременного реагирования на те или иные вызовы».

Ответственным доведены роль и место в системе обеспечения военной безопасности государства. Представлен план строительства и развития территориальной обороны в этом году. Приобретенные теоретические и практические навыки позволят руководителям управлять силами местных подразделений на более высоком уровне.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь