Председатель Мингорисполкома провел открытый диалог с молодежью

Диалоговые площадки – востребованная форма обратной связи.

Председатель Мингорисполкома провел открытый диалог с молодежью

Историческая память, творческие инициативы, проект закона о Всебелорусском народном собрании. Эти и другие темы молодежь сегодня обсудила с руководством столичной мэрии. Встреча – в формате открытого диалога.


На площадке собрались активисты, работающая молодежь. Обсудили развитие и перспективы различных инициатив, недавно принятые законопроекты. Говорили о сохранении исторической правды и недопустимости фальсификации итогов Великой Отечественной войны. Также состоялся показ патриотических видеороликов.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: «Молодежь волнуют эти вопросы – и они готовы их обсуждать, высказывать свою позицию. И самое главное, что они в состоянии менять ситуацию в лучшую сторону. Получая правдивую информацию, мы можем все сделать для того, чтобы молодежь, которая знает историю своей страны, делала все для того, чтобы не повторять ошибок прошлого, делать выводы и делать свою страну более сильной и сплоченной. И когда мы вместе, мы можем решать любые вопросы».

Андрей Пономарев, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 имени Ф. Скорины: «Многие западные страны фальсифицируют итоги войны, принижают подвиг советского народа в рамках информационной войны. Это очень страшно. Потому что каждую семью, каждого современного белоруса война коснулась через прадедов, родных и близких. Очень важно сохранить эту ценность. Помнить настоящую правду. Сохранить историческую память в каждом из нас».

Диалоговые площадки – востребованная форма обратной связи. Там звучит немало полезных предложений по разным темам. Сегодня молодежь мобильная, креативная, перспективная. И она желает участвовать в строительстве будущего страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram