Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов ответил на обращения граждан Брестского района

Например, староста деревни Кавердяки рассказала о том, как простые жители не могут добраться до своих домов.

Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов ответил на обращения граждан Брестского района

Глава контрольного ведомства Беларуси Василий Герасимов ответил на обращения жителей Брестского района. Во время прямой линии звучали разные проблемы – от медобслуживания до состояния дорог. Вопросы наболевшие, но решаемые. Специалисты уже оценивают состояние аварийных участков в деревнях.


Острая необходимость в асфальте, отсутствие пешеходных дорожек и множество ям, которые создают аварийные ситуации, – с этим обратились сразу четыре жителя района. Староста деревни Кавердяки рассказала о том, как простые жители не могут добраться до своих домов.

Жительницу агрогородка Черни беспокоит качество питьевой воды. Местному оборудованию – десятки лет. Реконструкция обойдется дорого, а вот подключить водопровод к городским сетям – в ближайшей перспективе.  

Василий Герасимов, председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь: «Здесь много вопросов по дорогам, поэтому ничего удивительного нету, все зависит от того, в каком состоянии находятся районы, как работает местная власть с населением, все вопросы абсолютно закономерны, и в течение следующего года они будут закрыты».

Затронули вопросы социальной сферы, еще одна часть поступивших звонков – не жалобы, а предложения и даже слова благодарности.

Подписывайтесь на нас в Telegram