Председатель Федерации профсоюзов Беларуси и министр промышленности посетили Брестский электроламповый завод

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси и министр промышленности посетили Брестский электроламповый завод

Никаких лампочек Ильича! Светодиодные, натриевые лампы для уличного освещения. Объём производства продукции на Брестском электроламповом заводе вырос на 26%. Это стало возможным благодаря модернизации. 


Цена вопроса – более четырёх миллионов рублей. Их потратили на обновление помещений, на предприятии наладили серийный выпуск новой продукции, снизили долговую нагрузку и себестоимость комплектующих. Вывести из сложной экономической ситуации Брестский электроламповый завод наш Президент поручил на рабочей встрече с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой. Сегодня глава профсоюзов, а также председатель Брестского облисполкома и министр промышленности посетили предприятие, в планах которого увеличить зарплату сотрудникам на 40% уже в этом году.

Некогда градообразующая «лампочка» в последние годы сдала позиции. С 2018-го объемы производства упали более чем в три раза, пришлось сократить численность работников. Периодически предприятие работает в режиме неполного рабочего времени. С того же 2018 года на заводе введено прямое управление холдинга «Горизонт», принимаются меры по стабилизации ситуации. И вот уже в минувшем году завод сработал безубыточно, с рентабельностью в 3%. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста