Председатель Чаусского райисполкома и участковый инспектор спасли человека на пожаре

​Инцидент произошёл днём 24 января. Пожар вспыхнул в жилом доме в деревне Галузы. Открытым пламенем также горели два сарая.
Председатель Чаусского райисполкома и участковый инспектор спасли человека на пожаре

Инцидент произошёл днём 24 января. Пожар вспыхнул в жилом доме в деревне Галузы. Открытым пламенем также горели два сарая.

До прибытия подразделений МЧС хозяин был спасён Сергеем Дроздовским (председателем Чаусского райисполкома), который увидел дым, сообщил о пожаре и поехал к месту происшествия, а также Александром Барсуковым (старшим участковым инспектором милиции Чаусского РОВД). Инспектор выехал к месту пожара после того, как о возгорании ему сообщил оперативный дежурный.

Александр Барсуков и Сергей Дроздовский вместе побежали к дому, чтобы проверить наличие людей. В веранде на полу они увидели хозяина, который самостоятельно не мог выйти. Они его вынесли на свежий воздух и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Мужчина на пожаре не пострадал, но был госпитализирован с сердечной гипертензией третьей степени.

В результате пожара уничтожен жилой дом и две хозяйственные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram